Дейр эз-Зор: САА при поддержке ВКС РФ зачистила от ИГИЛ 90% города
Гол Милика принес сборной Польши победу над ирландцами

20:50  12 Июня 2016  /обновлено: 20:50  12 Июня 2016
    111

Ницца, 12 июня. В рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Польши с минимальным счетом обыграла команду Северной Ирландии.

Встреча проходила на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце и завершилась со счетом 1:0. В первом тайме ни одной из команд так и не удалось открыть счет в матче. Больше возможностей было у польских футболистов, правда, несколько голевых моментов не принесли дивидендов подопечным Адама Навалка. На 51-й минуте второго тайма хавбек Якуб Блащиковски отдал точный пас на Аркадиуша Милика — нападающий обработал мяч и отправил его в ближний нижний угол. Во втором тайме ирландские футболисты пытались переломить ход игры, показали волевой характер, но поляки превзошли соперников в классе.

На следующей неделе, 16 июня, сборная Польши встретится с командой Германии, а футболисты Северной Ирландии сразится со сборной Украины.

Ранее сборная Турции с минимальным счетом (0:1) проиграла команде Хорватии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Единственным и, как оказалось, победным голом отметился полузащитник Хорватии Лука Модрич.

Автор: Дана Балан