Авиация США нанесла удар по двум лагерям подготовки боевиков ИГ в Йемене
Без сенсации: Модрич принес Хорватии победу над сборной Турции

17:58  12 Июня 2016  /обновлено: 17:59  12 Июня 2016
    175

Париж, 12 июня. Сборная Хорватии одержала победу над Турцией в матче группового этапа Евро-2016. Встреча, которая проходила на французском стадионе «Франс де Пренс», завершилась со счетом 0:1.

Счет в матче открыли хорваты. На 41-й минуте полузащитник Лука Модрич здорово пробил в одно касание с 22 метров — мяч угодил в левый нижний угол турецких ворот. Стоит отметить, что гол-шедевр Модрича стал первым для Хорватии в финальных турнирах Евро из-за пределов штрафной.

После гола хорватский болельщик прорвался к угловому флажку, чтобы отпраздновать гол вместе с игроками. Футбольный фанат успел поучаствовать куче-мале и, убежав от стюарда, вернулся на трибуну.

Гол хавбека «Реала» «в раздевалку» вдохновил «клетчатых». После большого перерыва капитан сборной Хорватии Дарио Срна имел шанс увеличить преимущество своей команды, но пробил мимо ворот. Подопечные Андре Чачича не переставали атаковать, турки же так и не смогли сломить сопротивление соперников.

Днем ранее сборная Уэльса обыграла команду Словакии (2:1), Швейцария с минимальным счетом победила Албанию (1:0), а сборная России сыграла вничью с командой Англии.

Автор: Дана Балан