Сборная Швейцарии одержала победу над Албанией на Евро-2016

17:48  11 Июня 2016
240

Ланс, 11 июня. Встреча, которая проходила на стадионе «Феликс Боллар-Делелис», завершилась со счетом 0:1 в пользу сборной Швейцарии.

Швейцарцы открыли счёт уже на 5-й минуте первого тайма. Защитник Фабиан Шер оказался выше всех после подачи углового. Голкипер албанцев Этрит Бериша неуверенно действовал на выходе и в итоге пропустил гол. На этом неприятности сборной Албании не закончились. На 23-й минуте капитан албанцев Лорик Цана получил первую желтую карточку, второй «горчичник» испанский рефери показал 32-летнему полузащитнику спустя 14 минут за игру рукой. Таким образом, сборная Албании осталась без капитана и вдесятером. Во втором тайме обе команды создавали опасные моменты. На 87-й минуте у албанцев был шанс сравнять счет в матче, но реализовать выход один на один с голкипером Швейцарии Яном Зоммером не удалось.

На следующей неделе, 15 июня, сборная Албании сыграет с хозяевами турнира — сборной Франции, а Швейцария встретится с командой Румынии.

Стоит отметить, что сборные Албании и Швейцарии ранее встречались шесть раз. За всю историю противостояний албанские футболисты ни разу не праздновали победу над швейцарцами. Пять раз выигрывали игроки сборной Швейцарии, одна встреча завершилась вничью.

Напомним, родные братья Таулянт и Гранит Джака попали в стартовые составы своих команд. Полузащитник «Базеля» Таулянт играл за сборную Албании, а 23-летний хавбек «Арсенала» Гранит — за сборную Швейцарии.