Генпрокуратура попросила Интерпол объявить экс-главу «Вымпелкома» в розыск
«Голден Стэйт» расправился с «Кливлендом» в четвертом матче финальной серии

10:06  11 Июня 2016
    191

Кливленд, 11 июня. «Голден Стэйт» одержал третью победу над «Кливлендом» и остановился в шаге от четвертого титула. Команда Стива Керра в гостях одержала уверенную победу над «Кавалерьерс» со счетом 108:97.

Самым результативным игроком у калифорнийцев стал защитник Стефен Карри, который набрал 38 очков. У хозяев отличился Кайри Ирвинг, который записал в свой актив 34 балла. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов на площадку не выходил. Победа над Леброном Джеймсом и Ко приблизила «Воинов» к очередному титулу. Счет в серии 3-1. Пятый матч серии состоится в Окленде 14 июня.

Стоит отметить, что действующий чемпион установил новый рекорд по реализованным трехочковым в матче финальной серии. В четвертой встрече забили 17 дальних бросков. Предыдущий рекорд был установлен «Сперс» в третьем матче финала в 2013 году. Тогда техасцы забросили 16 трехочковых.

Напомним, в финале Запада «Голден Стэйт» проигрывали «Оклахоме» с общим счетом в серии 3-1, но сумели вернуться в игру и победить «Громовых».

Автор: Дана Балан