Гол Пайета принес сборной Франции победу в первом матче Евро-2016

23:54  10 Июня 2016
457

Париж, 10 июня. Футболисты сборной Франции одержали победу в первом матче чемпионата Европы над командой Румынии. Встреча группы А между французами и румынами состоялась на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени. Матч завершился победой "трехцветных" со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе с минимумом голевых моментов. У обеих команд были возможности, чтобы поразить ворота друг друга, однако своими возможностями воспользоваться не сумели. Зато после перерыва болельщики увидели забытые мячи. Первыми открыли счет в матче футболисты сборной Франции. На 57-й минуте встречи Оливье Жиру откликнулся на навес Димитри Пайета и головой переправил мяч в сетку.

Вскоре сборная Румынии отыгралась. Патрис Эвра нарушил правила в собственной штрафной площади на Николае Станчу, и арбитр назначил пенальти. На 65-й минуте матча Богдан Станку уверенно реализовал 11-метровый. Казалось, что его гол поставит точку во встрече, однако французы все-таки вырвали победу. На 89-й минуте встречи Пайету удался красивый удар в «девятку», который принес хозяевам поля первые три очка на чемпионате Европы.