Сборная Эстония потерпела полный разгром от португальских футболистов

1:16  9 Июня 2016
232

Лиссабон, 9 июня. Полным разгромом эстонской сборной завершился товарищеский матч со сборной Португалии. Подопечные Фернанду Сантуша обыграли гостей со счетом 7:0.

Игра прошла в Лиссабоне на стадионе Да Луш в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года. Матч судил бельгийский арбитр Барт Вертентен.

То, что силы сборных неравны, стало ясно уже в первом тайме. Хозяева не дали эстонской сборной ни единого шанса хотя бы создать голевой момент. На 36-й минуте первый гол забил Криштиану Роналду, а на 39-й минуте – Рикарду Куарежма. На 45-й минуте португальцы пресекли эстонскую контратаку и перехватили мяч, в результате чего Роналду оформил дубль.

Второй тайм стал фактически повторением первого. Еще три гола забили португальцы в ворота эстонской команды – Перейра Данилу на 55-й минуте, Рикарду Куарежма на 77-й и Антонио Эдер на 80-й. Кроме того, отбитый Лондаком на 61-й минуте мяч неудачно отскочил от эстонского полузащитника Карола Метса в пустые ворота Эстонии. Таким образом, итоговый счет матча составил 7:0 в пользу хозяев.