Женская сборная РФ по гимнастике победила на чемпионате Европы

05.06.2016 15:11
161

Женская сборная РФ по гимнастике победила на чемпионате ЕвропыБерн, 5 июня. Российская женская сборная по спортивной гимнастике оказалась на первом месте в неофициальном медальном зачете женского чемпионата Европы, который завершился сегодня в швейцарском Берне. Команда девушек из России заняла первое место в командном многоборье.

В составе российской команды выступали Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Седа Тутхалян, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова. В суммарном зачете у команды 175,212 балла. В общей сложности российские спортсменки завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

Алия Мустафина в воскресенье завоевала сразу две медали, получив золото за упражнения на бревне и бронзу за выступление на брусьях. Серебро за брусья получила россиянка Дарья Спиридонова, а бронзу за выступления в опорном прыжке получила Афанасьева.

Напомним, ранее стало известно о победе российской мужской сборной по спортивной гимнастике на соревнованиях в Берне. Сборная Великобритании, несмотря на все усилия, так и не смогла обойти россиян, и осталась на втором месте.