Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате Европы

23:30  4 Июня 2016
233

Берн, 4 июня. Выступление российской сборной по спортивной гимнастике заняло первое место на командном первенстве чемпионата Европы, который проходил в Берне. Российская команда состояла из Алии Мустафиной, Ксении Афанасьевой, Дарьи Спиридоновой, Ангелины Мельниковой и Седы Тутхалян.

Несмотря на то, что в финал турнира российская команда вышла, отстав от лидеров чемпионата – британских спортсменок – россиянка сумели сократить разрыв в финале. В итоге, российская сборная получила 175,212 баллов.

Второе место заняла сборная Великобритании, завоевав 170,312 баллов. Треть место досталось французским спортсменкам, получившим 168,496 баллов.

Несмотря на достигнутый успех, сами спортсменки критично отнеслись к своему выступлению. Так, Алия Мустафина заявила, что ее нужно усерднее заниматься, чтобы показать более качественную гимнастику на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Предыдущий чемпионат Европы проходил в 2014 году. Тогда российская сборная по гимнастике заняла третье место.