Крым и Севастополь попали в тройку самых чистых регионов РФ
Россияне победили в смешанной эстафете на ЧМ по современному пятиборью

18:04  29 Мая 2016
    192

Москва, 29 мая. Российская сборная одержала победу в смешанной эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью. Мировое первенство проходит в Москве.

Так, Александр Лесун и Доната Римшайте показали результат 1509 баллов. Вторыми стали представители Китая, набрав 1488 баллов, на третьей строчке оказались пятиборцы из Белоруссии. На их счету - 1474 баллов.

Накануне, 28 мая, Александр Лесун стал обладателем серебряной медали в личном зачете турнира, а сборная России заняла второе место в командном зачете.

В воскресенье главный тренер сборной РФ по современному пятиборью Андрей Моисеев заявил, что состав команды на Олимпийские игры 2016 года будет назван в течение следующей недели. Он отметил, что участие в Играх одного из лидеров сборной Егора Пучкаревского находится под вопросом: спортсмен получил серьезную травму в финале.

«Хорошо, что у нас есть запасные, которые могут в любой момент включиться в олимпийскую гонку. Если бы помимо Лесуна и Пучкаревского у нас бы не было никого, то была бы трагедия», — рассказал Моисеев журналистам.

Автор: Ярослава Замысловатова