«Реал Мадрид» победил «Атлетико» в Лиге чемпионов

0:35  29 Мая 2016  /обновлено: 1:26  29 Мая 2016
    411

Милан, 29 мая. В финальном матче Лиги чемпионов победила команда «Реала».

Это была 11 победа команды и они остаются рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов.

Подопечные Зинедина Зидана довольно быстро открыли счет. На 15-й минуте встречи игрокам «Реала» удался розыгрыш штрафного. Тони Кроос исполнил навес, Гарэт Бэйл «продлил» его головой, а Серхио Рамос оказался самым расторопным в сутолоке у ворот.

«Аилетико» быстро пришел в себя, но до по-настоящему опасных моментов у ворот «Реала» дело дошло уже во втором тайме. В самом его начале,  на 47-й минуте, Пепе проиграл позицию Фернандо Торресу и уложил форварда в штрафной «Реала». Арбитр указал на 11-метровую отметку. Антуан Гризманн здорово исполнил пенальти, но мяч угодил в перекладину.

Подопечные Диего Симеоне не отчаялись, и за 11 минут до конца основного времени второго тайма сравняли счет. Феррейра Караско завершил усилия партнеров и с нескольких метров вколотил мяч в сетку - 1:1.

В итоге победителя выявила серия пенальти. «Реал Мадрид» забил 5 мячей, против 3 забитых командой «Атлетико».

Автор: Петр Александров