«Кубань» «переиграет» матч с «Томью»

28.05.2016 9:52
706

Краснодар, 28 мая. Футбольный клуб «Кубань» подаст протест насчет не засчитанного арбитром гола в матче с «Томью». Об этом говорится в сообщении на официальном сайте краснодарского клуба.

Арбитром, к которому у «Кубани» имеются претензии, оказался Виталий Мешковой.

«Эпизод, в котором Владимир Лобкарев поразил ворота Алексея Солосина, случился на 90+2 минуте и стал ключевым во втором переходном матче, напрямую повлияв на итог противостояния», — говорится в сообщении. В ФК отмечают, что соответствующая запись имеется в рапорте комиссара матча Петра Баркалова.

Если бы мяч был засчитан, то «Кубань» победила бы по сумме двух матчей.

Накануне «Томь» в домашнем матче обыграла «Кубань» со счетом 2:0. Автором первого гола стал Евгений Башкиров, забивший на 57-й минуте матча. На 72-й минуте второй мяч в ворота краснодарцев отправил Валерий Чуперка. В предыдущем матче со счетом 1:0 победу одержала «Кубань». До этого футболисты «Томи» и «Кубани» встречались 18 раз. Матчи оканчивались победой «Кубани» шесть раз, семь раз побеждала «Томь», пять раз встречи завершались ничьей.