«Томь» завоевала путевку в премьер-лигу

18:26  27 Мая 2016
421

«Томь» получила путевку в премьер-лигу

Томск, 27 мая. Футбольный клуб «Томь» на своем поле уверенно обыграл «Кубань» в ответном стыковом матче. Победа позволила томичам прописаться на следующий сезон в РФПЛ.

Матч прошел в Томске в пятницу, 27 мая, и завершился уверенной победой хозяев со счетом 2:0. На 57-й минуте ворота краснодарцев распечатал Евгений Башкиров, а автором второго гола стал полузащитник Валерий Чуперка (72).

Напомним, в первом матче команда Валерия Петракова уступила краснодарской «Кубани» с минимальным счетом 1:0. Напомним, тогда единственный мяч в ворота «Томи» забил Игорь Армаш.

В сезоне 2015-16 «Кубань» выступит в ФНЛ.

До этого футболисты «Томи» и «Кубани» встречались 18 раз. Шесть раз победы были на стороне краснодарских спортсменов, пять раз команды не могли определить победителя, а семь раз победителями с поля уходили игроки «Томи».

За право участия в РФПЛ также борется вторая пара: «Анжи» — «Волгарь». В первом матче махачкалинцы сумели вырвать победу лишь на 93-й минуте, гол в свой актив записал Янник Боли.