«Питтсбург» вышел в финал Кубка Стэнли благодаря передачам Малкина

7:31  27 Мая 2016  /обновлено: 9:42  27 Мая 2016
    191

«Питтсбург» вышел в финал НХЛ благодаря передачам Малкина

Питтсбург, 27 мая. Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» обыграл команду «Тампа-Бэй Лайтнинг» и вышел в финал Кубка Стэнли. Россиянин Евгений Малкин сделал две результативные передачи во время игры.

Команда из Питтсбурга провела на домашнем льду седьмую и решающую встречу плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги США. В финале «Питтсбург Пингвинз» одолели «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Итоговый счет встречи — 2:1. Открыл счет нападающий «Питтсбурга» Брайан Раст на 22 минуте встречи. Шайбу ему передал российский форвард Евгений Малкин. Но к 30-й минуте игры гости из Тампа догнали хозяев льда благодаря голу Джонатана Друена.

Спустя полминуты «Пингвинз» снова отыгрались. С очередной результативной передачи Малкина шайбу снова оформил Брайан Раст.

Хоккейный клуб Питтсбурга выиграл серию со счетом 4-3 и вышел в финал НХЛ. Теперь им предстоит встреча с «Сан-Хосе Шаркс».

В январе журнал Forbes назвал 30 лучших деятелей сорта не старше 30 лет. В рейтинг вошел и 28-летний нападающий из России Евгений Малкин.

Автор: Анастасия Романенкова