Канада завоевала золото ЧМ на глазах у Путина

23:02  22 Мая 2016  /обновлено: 14:16  29 Ноября 2016
1705

Москва, 22 мая. Сборная Канады всухую обошла финскую команду в финальном поединке чемпионата мира по хоккею 2016 года. На матче присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Игра, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась победой для канадцев, счет матча 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). У сборной страны кленового листа отличились Коннор Макдэвид (на 12-й минуте) и Мэтт Дюшен, забивший на 60-й минуте в пустые ворота.

Путин во время третьего периода приехал в московский спорткомплекс «ВТБ Ледовый дворец», чтобы посмотреть завершение поединка.

Для сборной Финляндии это стало первым поражением за текущий чемпионат.

Напомним, ранее в воскресенье сборная России разгромила США в матче за третье место, забросив семь шайб. Американцы смогли огорчить сборную Знарка лишь двумя шайбами. Отметим, что букмекеры считали Россию фаворитом поединка.

Чемпионат мира по хоккею проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.