Финны лишили россиян шансов на золото ЧМ по хоккею

21.05.2016 18:28
810

Москва, 21 мая. Сборная Финляндии пробилась в финал чемпионата мира по хоккею, обыграв россиян со счетом 3:1.

Уже на третьей минуте Сергей Широков вывел российскую команду вперед, забросив шайбу в ворота Микко Коскинена. Сборная РФ удерживала преимущество в течение всего первого периода, однако на 26-й минуте Себастьян Ахо удалось сравнять счет. А 10 минут спустя Юсси Йокинен после передачи от Патрика Лайне ударом в ближний угол ворот переломил ход игры, сделав счет в матче 2:1. А на 39-й минуте Ахо оформил дубль и практически лишил сборную России шансов на выход в финал. В третьем периоде ни одной из команд не удалось изменить результат.

Отметим, что финны не потерпели в нынешнем чемпионате ни одного поражения.

Соперник сборной Финляндии определится по итогам матча между командами Канады и США, который начнется сегодня в 20.15. Финальная встреча ЧМ состоится 22 мая и начнется в 20.45 мск. Ранее, в 16.15, в матче за третье место определится бронзовый призер мирового хоккейного первенства.

Напомним, российская сборная вышла в полуфинал после разгрома национальной команды Германии 19 мая. Хозяева чемпионата одержали победу со счетом 4:1.