«Динамо» впервые в истории вылетело из премьер-лиги

16:30  21 Мая 2016
614

Москва, 21 мая. Московский футбольный клуб «Динамо» проиграл петербургскому «Зениту» в последнем туре Российской футбольной премьер-лиги сезона-2015/2016 в Химках и покинул высший дивизион первенства страны впервые в истории.

Так, матч закончился со счетом 0:3. Форварды Александр Кокорин и Артем Дзюба забили голы во втором тайме. Защитник Доминико Кришито с пенальти забил гол на 90-й минуте.

В турнирной таблице по итогам чемпионата московский клуб занял 15-е место, набрав 25 очков. Санкт-петербургский «Зенит» же стал бронзовым призером.

«Динамо» начнет следующий сезон в Футбольной национальной лиге. На счету московского клуба 11 побед в чемпионатах СССР, шесть Кубков СССР и по одной победе в Кубке России и Суперкубке СССР.

Отметим, что саранская «Мордовия», крупно уступившая на выезде «Локомотиву» со счетом 0:3, стала второй командой, которая потеряла право выступать в Российской футбольной Премьер-Лиге.

Напомним, ранее сообщалось, что футболисты московского ЦСКА в гостях со счетом 1:0 обыграли казанский «Рубин» и в шестой раз подряд стали чемпионами РФПЛ в заключительном, 30-м туре российского чемпионата.