Мошенники продают бесплатные билеты на парад ко Дню ВМФ в Кронштадте
Американцы сенсационно выбили чехов с ЧМ по хоккею

19:19  19 Мая 2016  /обновлено: 19:19  19 Мая 2016
    667

Москва, 19 мая. Сборная США одержала волевую победу над национальной командой Чехии в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Счет в матче на 16-й минуте открыл игрок сборной Чехии Зогорна. Американцы сравняли счет на 22–й минуте после броска Мэттьюса, который реализовал буллит в дополнительное время, позволивший сборной США вырвать победу в матче.

Чешская команда вышла в четвертьфинал, будучи лидером группы А. Подопечные Вуйтека проиграли только команде Дании, которая благодаря победе также смогла выйти из группы в плей-офф. Американцы в групповом этапе потерпели поражение от сборных Финляндии, Канады, Германии и даже Словакии, однако все же смогли пробиться в четвертьфинал.

Напомним, ранее стал известен первым полуфиналист ЧМ по хоккею. Им стала сборная Финляндии, которая с крупным счетом обыграла команду Дании. Встреча завершилась со счетом 5:1. Соперник финнов в полуфинале определится по итогам матча Россия — Германия, который начнется в четверг, 19 мая, в 20.15 на ледовой арене «ВТБ Ледовый дворец» в Москве.

Последний полуфиналист станет известен после встречи сборных Канады и Швеции, который также начнется сегодня в 20.15 мск.