Финляндия стала первым полуфиналистом ЧМ по хоккею

18:50  19 Мая 2016  /обновлено: 18:51  19 Мая 2016
320

Москва, 19 мая. Сборная Финляндии с крупным счетом обыграла команду из Дании в матче за выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в России. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Первый гол финны забили на 15-й минуте. Гранлунд воспользовался ошибкой игроков команды соперника и с подачи Микаэля отправил шайбу в ворота Дама. На 22-й минуте Коскиранта удвоил счет, на 39-й минуте отличился Лайне, а Йокинен на 58-й минуте еще больше увеличил преимущество своей команды, закинув шайбу в пустой створ. Менее чем через минуту Гранлунд оформил дубль, сделав разрыв в счете недосягаемым для соперника. Сборная Дании ответила одним голом, забитым Эллером в середине второго периода.

Соперник команды Финляндии в полуфинале определится по итогам матча Россия — Германия, который начнется в четверг, 19 мая, в 20.15 на ледовой арене «ВТБ Ледовый дворец» в Москве.

Второй полуфиналист станет известен после окончания встречи сборных Чехии и США, которым понадобился овертайм для определения победителя. Также за выход в полуфинал сегодня будут бороться Канада и Швеция.

Напомним, 17 мая сборная России разгромила шведов в последнем матче группового этапа домашнего чемпионата мира и обеспечила себе право выступить в 1/4 финала. Игра завершилась со счетом 4:1.