Победа в Лиге Европы сделала тренера «Севильи» рекордсменом

19.05.2016 9:39
197

Базель, 19 мая. Испанский футбольный клуб выиграл Лигу Европы, одолев в финальном матче английский «Ливерпуль».

Встреча закончилась со счетом 3:1. Причем, на перерыв финалисты ушли со счетом 1:0 в пользу англичан. Автором единственного гола «Ливерпуля» стал Дэниел Старридж. Второй тайм начался с ответа «Севильи» — гол забил Кевин Гамейро. После этого капитан испанцев Андухар Коке обеспечил победу, оформив дубль.

«Севилья» стала обладателем второго по значимости европейского трофея в пятый раз, причем в Лиге Европы испанцам нет равных уже третий год подряд. Ранее они вырывали победу у португальской «Бенфики» и днепропетровского «Днепра». Сейчас «Севилья» находится на 14-й строчке рейтинга УЕФА.

Победа в 2016 году позволила наставнику «Севильи» установить рекорд: Унаи Эмери стал первым тренером в истории футбола, которому удалось выиграть еврокубковый турнир три раза подряд. Эмери стал главным тренером испанского футбольного клуба в 2013 году. До этого в течение года он являлся наставником московского «Спартака».