Американские эксперты посоветовали Пентагону нарушить РСМД
Российская сборная по хоккею разгромила шведов в групповом этапе ЧМ

22:32  17 Мая 2016
    474

Москва, 17 мая. Убедительной победой России окончился матч со Швецией в рамках группового этапа домашнего чемпионата мира. Российская сборная разгромила шведских гостей со счетом 4:1.

Игра состоялась на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» в Москве. Главным судьей был арбитр Йозеф Кубуш из Словакии.

Российская команда захватила инициативу уже в первом периоде. На 15-й минуте счет был открыт Евгением Дадоновым, которые получил шайбу от прорвавшихся сквозь шведскую оборону Шипачёва и Панарина. Шведы попытались контратаковать, но безуспешно. А уже через пять минут пара Шипачёв-Панарин опять атаковала шведские ворота, и Панарину удалось забить вторую для россиян шайбу.

Второй период оказался для  российской сборной столь же успешным, как и первый. Третью шайбу в шведские ворота забил на 22-й минуте Павел Дацюк, получив передачу от Зайцева. А на тридцатой минуте Дацюк сумел прострелить на дальнюю штангу, где шайбу перехватил Любимов, успешно добыв для России четвертое очко.

В третьем периоде шведская сборная сумела реализовать большинство и на 42-й минуте забить свою первую шайбу: Маттиас Экхольм получил пас от Ларссона и пробил в дальний угол.

Таки образом, Россия делит занимает второе место в группе А, набрав 18 очков – как и лидер группы Чехия. Шведская сборная осталась на третьем месте с 13 очками.