Суперэсминец США USS Zumwalt сломался во время испытаний
«Спартак» крупно обыграл «Терек» и пробился в Лигу Европы

22:27  16 Мая 2016
    171

Москва, 16 мая. В понедельник, 16 марта, на стадионе «Открытие Арена» состоялся футбольный матч 29-го тура РФПЛ между московским «Спартаком» и чеченским «Тереком». Москвичи одолели своих соперников со счетом 3:0, обеспечив себе тем самым место в Лиге Европы.

На 33-й минуте матча Сальваторе Боккетти открыл счёт. На исходе часа игры Лоренсо Мельгарехо забил свой первый гол за красно-белых в официальном матче, а ещё через две минуты Ппромес забил победный гол в этой встрече. Об этом сообщает Eurosport.

Благодаря этой победе московский «Спартак» набрал 50 очков и тем самым гарантировал себе пятое место, которое дает право на участие в Лиге Европы следующего сезона. «Терек», набрав  44 балла, остался седьмым.

Отметим, что в заключительном туре столичный «Спартак» 21 мая проведет гостевую встречу против «Уфы». В тот же день «Терек» примет «Ростов».

Напомним, что одновременно с этим сегодня состоялся матч между ЦСКА и «Краснодаром», в котором москвичи одержали уверенную победу над своими соперниками, обыграв их со счетом 2:0.

А также параллельно с этой игрой прошел матч «Ростов»-«Урал», в котором победа досталась подопечным Бердыева: 1:0 в пользу ростовчан.

Автор: Ксения Бекетова