Курды бегут из захваченного «Хашд аш-Шааби» Киркука
ЦСКА и «Ростов» сумели сохранить свои позиции в турнирной таблице

21:56  16 Мая 2016
    282

Москва, 16 мая. ЦСКА одержал убедительную победу над «Краснодаром», выиграв со счетом 2:0. Так как по результатам этого тура «Ростов» завоевал три очка, судьба первого места российской Премьер-Лиги решится в последнем туре.

Первый гол «армейцам» удалось забить на 17-й минуте. Мамаев ошибся в центре поля, и мяч достался Ерёменко, который передал пас Мусе, а тот успешно пробил в дальний угол.

Второе очко ЦСКА получил на 47-й минуте матча. Оборона «Краснодара» допустила серьезную ошибку и Ерёменко смог прорваться к воротам. Удар в ближний угол стал вторым голом «армейцев» в этом матче.

Параллельно с этой игрой прошел матч «Ростов»-«Урал», в котором победа досталась подопечным Бердыева: 1:0 в пользу ростовчан.

Гол, который принес победу хозяевам матча, был забит Сердаром Азмуном на 74-й минуте. Азмун получил мяч от Калачёва и по дуге отправил мяч в дальнюю девятку.

В следующей серии игр ЦСКА сыграет с «Рубином», а «Ростов» встретится с «Тереком». Оба матча состоятся 21 мая.