Россия всухую разгромила норвежцев в матче ЧМ по хоккею

18:16  16 Мая 2016
419

Москва, 16 мая. Сборная России по хоккею обыграла Норвегию в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча началась в Москве в 16.15 и завершилась со счетом 3:0.

В первом периоде россияне создали достаточно голевых моментов у ворот противника, однако так и не смогли забить, благодаря хорошей работе вратаря Стеффена Сёберга и норвежских защитников. Несколько раз шайба попадала в штангу.

Счет на 23-й минуте открыл Иван Телегин после броска Дмитрия Орлова. Удвоил преимущество россиян Артемий Панарин, пробившего в дальний угол на 38-й минуте. Третий период начался с затяжной позиционной атаки норвежцев, однако сильнее вновь оказалась российская команда. На 43-й минуте третью шайбу в ворота забросил Роман Любимов.

Напомним, 14 мая российская команда со счетом 5:1 обыграла соперников из Швейцарии в матче пятого тура чемпионата мира по хоккею.17 мая сборная России проведет последний матч группового этапа ЧМ с командой Швеции. Встреча начнется в Москве в 20.15. После итогам шести матчей хозяева чемпионата опередили шведов и вышли на второе место в группе А, набрав 15 очков.