Госдума может упростить признание долгов безнадежными
Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет

5:55  16 Мая 2016
    1401

Анкара, 16 мая. Турецкий парламентарий Самил Тайяр предложил сбить еще один российский самолет, чтобы расквитаться за победу баскетбольного клуба ЦСКА над «Фенербахче» в финале Евролиги.

Депутат парламента Турции очень болезненно воспринял поражение стамбульского «Фенербахче», который в финале Евролиги уступил московскому ЦСКА.

«Хочется снова сбить российский самолет!» — написал Самил Тайяр в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Его заявление вызвало множество негативных комментариев. Пользователи отмечают, что подобные слова вредят и без того проблемным российско-турецким отношениям.

Тайяр состоит в Партии справедливости и развития, находящейся сейчас у власти в стране. Политическую группу создал действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Накануне вечером завершилась финальная игра Евролиги по баскетболу. ЦСКА обошел «Фенербахче» и в третий раз стал победителем турнира. Армейцы сохраняли преимущество весь матч. Стамбульской команде удалось догнать их в последней четверти игры. Поэтому сражение перешло в овертайм. Итоговый счет 101:96.

Автор: Анастасия Романенкова