Баскетболисты ЦСКА повергли «Фенербахче» и выиграли Евролигу

23:54  15 Мая 2016
325

Берлин, 15 мая. Баскетболисты ЦСКА повергли соперников из турецкого «Фенербахче» со счетом 101:96 и выиграли Евролигу в седьмой раз в истории турнира.

Финальная игра состоялась в столице Германии в воскресенье вечером. Россияне победили в овертайме. Счет игры — 101:96 (22:20, 28:10, 19:23, 14:30, 18:13).

По ходу матча преимущество армейцев лишь увеличивалось, но турецкая сторона сумела нивелировать его в последней четверти. Лучшим игроком встречи стал Нандо Де Коло, сумевший набрать 22 очка.

В матче за третье место российский клуб «Локомотив-Кубань» из Краснодара выиграл у испанской команды «Лабораль Кутча» (Витория) со счетом 85:75 (20:16, 20:26, 21:11, 24:22).

Добавим, что ранее ЦСКА становился сильнейшим в Евролиге в 2006 и 2008 годах. С 2003 года ЦСКА 12 раз попадал в число четырех лучших команд Евролиги, также клуб является самым стабильным на континенте.

Отметим, что в этом году впервые в истории в решающую стадию турнира сумели выбиться сразу два российских баскетбольных клуба — ЦСКА и «Локомотив-Кубань».