Баскетболисты «Локомотива-Кубань» завоевали бронзу «Финала четырех» Евролиги

21:42  15 Мая 2016
205

Берлин, 15 мая. Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» обыграли испанскую «Басконию», известную также как «Лабораль Кутча», в матче за третье место «Финала четырех» Евролиги и стали бронзовыми призерами.

Игра прошла в воскресенье в Берлине и завершилась со счетом 85:75 (20:16, 20:26, 21:11, 24:22). У «Локомотива» отличились Малькольм Дилейни и Райан Брокхофф, заработавшие по 21 баллу. Игрок «Басконии» Дариус Адамс набрал 25 очков.

Баскетболисты играли на равных до середины третьего периода, после чего «Локомотив» вырвался вперед и ушел на перерыв, на 8 очков опережая соперника.

По словам форварда «Локомотива» Райана Брокхоффа, игроки разочаровали себя в матче против ЦСКА, поэтому хотели завершить сезон достойно.

«Сегодняшняя победа много значит для клуба, болельщиков, для нас игроков и, конечно, для нашего тренера. Мы хорошо подготовились к игре, поддерживали хороший темп весь матч и очень рады, что в итоге заняли третье место в Евролиге», — цитирует Брокхоффа пресс-служба клуба.