Футболисты «Зенита» и «Локомотива» завершили дракой матч 28-го тура

21:07  15 Мая 2016  /обновлено: 21:07  15 Мая 2016
3055

Санкт-Петербург, 15 мая. Петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским «Локомотивом» в домашнем матче 28-го тура российского чемпионата, который завершился на стадионе «Петровский» со счетом 1:1.

У хозяев на 10-й минуте отличился Халк, пробивший по воротам Гильерме после назначенного пенальти. Москвичи ответили голом Самедова на последней минуте основного времени первого тайма, также забитого после назначения 11-метрового.

Второй тайм запомнился несколькими опасными моментами у ворот гостей, которые тем не менее не принесли результата. На 76-й минуте Халк, оставшись один на один с Гильерме, отправил мяч прямо в руки вратарю. Три минуты спустя Гильерме спас «Локомотив» от удара Шатова.

Уже в дополнительное время футболисты устроили потасовку на поле, благодаря чему вторую желтую карточку заработал Миранчук, покинувший поле.

Сегодняшний матч стал последним для голкипера сине-бело-голубых Вячеслава Малафеева, который объявил о завершении карьеры 11 мая. Однако футболист так и не вышел на поле, проведя все 90 минут на скамейке запасных.