Два автомобиля столкнулись под Оренбургом, есть жертвы
Заменивший Квята пилот Red Bull выиграл Гран-при Испании

17:35  15 Мая 2016
    291

Мадрид, 15 мая. Заменивший россиянина Даниила Квята в Red Bull голландский пилот Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании. Второе место досталось финскому пилоту  Ferrari Кими Райкконен, третьим к финишу пришел еще один представитель Ferrari Себастьян Феттель. Сам Квят, переведенный из Red Bull  в команду Toro Rosso, финишировал десятым.

Напомним, 14 мая Квят занял 13-е место в квалификации Гран-при Испании. Победу одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон. 18-летний Макс Ферстаппен показал в квалификации четвертое время.

В этом сезоне Даниил Квят один раз попал в тройку призеров на этапах «Формулы-1», заняв третье место на Гран-при Китая. В общем зачете 22-летний российский гонщик занимает восьмое место, в его активе 21 очко.

Лучшим достижением 18-летнего Ферстаппена в этом сезоне было шестое на Гран-при Бахрейна. В Сочи он финишировал 19-м. В общем зачете голландец находится на 10-м месте, на его счету 13 очков.

Автор: Ярослава Замысловатова