Сирия: Россия доставила в провинцию Хомс полторы тонны продуктов
Сборная России по хоккею разгромила соперника из Швейцарии

18:41  14 Мая 2016
    291

Сборная России по хоккею разгромила соперника из Швейцарии (или нет)

Москва, 14 мая. Сборная России со счетом 5:1 побеждает команду из Швейцарии в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Игра между национальными сборными России и Швейцарии проходила на арене московского «ВТБ Ледовый дворец». После четырех сыгранных матчей чемпионата мира сборные России и Швейцарии занимают третье (девять очков) и четвертое места (семь баллов) соответственно.

Счет в матче открыла российская команда. Хоккеист Иван Телегин на шестой минуте от середины поля отправился в прорыв и со второй попытки протолкнул шайбу в ворота вратаря швейцарцев Рето Берры. Повторить подвиг Телегина попытался Артемий Панарин на 14-й минуте, но на этот раз Берра не повторил своей ошибки.

Во втором периоде российский форвард Евгений Кузнецов принес второе очко национальной сборной. В борьбе с хоккеистом из Швейцарии он смог обхитрить и оборону, и вратаря!

В третьем периоде — на 49-й минуте матча — Иван Телегин забросил еще одну шайбу в ворота швейцарской команды. На 56-й минуте матча в воротах соперника оказалась уже четвертая шайба. На 59-й минуте команда Швейцарии забрасывает «шайбу престижа», но на следующей минуте получает ответ.

Отметим, что состав сборной России перед этой игрой был укреплен сразу тремя игроками из НХЛ — хоккеистами «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым.

Автор: Катерина Тимошенская