Стало известно, когда в России появятся первые электрические конвертопланы
ЦСКА в финале баскетбольной Евролиги сразится с «Фенербахче»

1:58  14 Мая 2016
    151

Москва, 14 мая. В пятницу поздно вечером стал известен соперник баскетбольного ЦСКА в финальном поединке Евролиги — им стал клуб «Фенербахче».

Турецкая команда смогла справиться с испанской «Басконией» с красивым счетом 88:77 (23:15, 18:25, 14:17, 17:15, 16:5), после чего получила путевку в финал.

Игра получилась очень яркой. Несмотря на плохое начало игры, басконцы смогли приблизиться к противнику перед большим перерывом. В третьей четверти динамика сохранилась. Лишь на последнем отрезке турецкому клубу удалось убедить болельщиков в превосходстве команды.

ЦСКА и «Фенербахче» выявят сильнейшего в воскресенье, 14 мая. В этот же день состоится игра за третье место.

Напомним, ранее в пятницу баскетболисты ЦСКА одержали победу над клубом «Локомотив-Кубань» из Краснодара со счетом 88:81 и прорвались в финал.

Добавим, что в этом году впервые в истории в решающую стадию турнира сумели выбиться сразу два российских баскетбольных клуба

Автор: Елена Григорьева