Россияне дважды взяли «золото» на ЧЕ по водным видам спорта в Лондоне

13.05.2016 1:40
573

Лондон, 13 мая. Российский спортсмен Евгений Кузнецов стал сильнейшим на чемпионате Европы по водным видам спорта. «Золото» также завоевала сборная России по синхронному плаванию.

Кузнецов победил в соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. На втором и третьем местах оказались британец Джек Лаугер и украинец Илья Кваша.

Еще один россиянин Илья Захаров, являющийся олимпийским чемпионом игр 2012 года, стал четвертым.

Отметим, что Захаров шел в финал вторым, однако оказался вне пьедестала почета из-за двух неудачных прыжков.

Добавим, что сборная России по синхронному плаванию в четверг также завоевала золото в соревнованиях групп в произвольной программе. Второе место — у украинок, третье — у сборной Италии.

«В Лондоне мы получили шанс обкатать новую техническую программу для нашей группы перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро» — заявила «Р-спорту» олимпийская чемпионка в групповых упражнениях Алла Шишкина.

Чемпионат Европы в Лондоне, стартовавший 9 мая, завершится 22 мая.