ФИФА взяла допинг-пробы у всех игроков «Ростова»

0:44  13 Мая 2016
680

Москва, 13 мая. Международная федерация футбола (ФИФА) решила проверить на допинг всех игроков стартового состава «Ростова» после матча с московским «Динамо» в 28-м туре РФПЛ.

Как сообщил полузащитник команды Тимофей Калачев, обычно тест на допинг сдают два-три игрока, полным составом футболисты проходили проверку впервые. Он выразил уверенность, что пробы всех игроков окажутся отрицательными.

Тренер «Ростова» по физической подготовке Хосе Пастор Верчили не смог объяснить причину подобного решения ФИФА, однако назвал действия организации «нормальной практикой».

Напомним, 12 мая футболисты «Ростова» на выезде обошли столичное «Динамо» со счетом 3:1. По итогам матча команда заняла вторую позицию в турнирной таблице чемпионата России. У гостей в 28-м туре отличились Сердар Азмун, забивший на 40-й и 50-й минутах, а также Федор Кудряшов на 64-й минуте. У «динамовцев» единственным голом отметился Фатос Бечирай на 17-й минуте.