Россия разгромила Данию, загнав в ворота соперника десять шайб

12.05.2016 22:35
369

Россия разгромила Данию, загнав  в ворота соперника десять шайб

Копенгаген, 12 мая. Россия разгромила сборную Дании со счетом 10:1. Для россиян это стала третья победа подряд на чемпионате мира.

У россиян отличились стали Алексей Марченко, Максим Чудинов, Никита Зайцев, Сергей Мозякин, Сергей Широков и Евгений Дадонов.

Отметим, что 35-летний Мозякин отличился дважды во втором периоде в течение трех минут.

Единственную шайбу в составе сборной Дании забросил Янник Хансен.

Отметим, что скандинавская сборная «рассыпалась» во второй 20-минутке поединка. После первого периода россияне лидировали на три очка, во втором соперник смог отыграться, однако больше Дании забить не удалось. Второй перерыв начался со счетом 7:1 в пользу россиян.

По итогам игры у Россиян 9 очков, команда перешла на второе место в группе А. Следующий поединок россиян состоится 14 мая со сборной Швейцарии.

Дания на данный момент занимает шестую строчку турнирной таблицы в группе А.

Напомним, ЧМ по хоккею проходит с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.