Донбасс: наблюдательный пункт СЦКК в Докучаевске попал под обстрел ВСУ
Чехия разгромила Норвегию на чемпионате мира по хоккею

20:11  12 Мая 2016
    174

Москва, 12 мая. Сборная Чехии одержала разгромную победу над норвежской сборной в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Матч на арене «ВТБ Ледовый дворец» в Москве закончился со счетом 7:0 в пользу чехов. Счет сборная Чехии открыла на шестой минуте благодаря Червенке, в течение первого тайма шайбы в ворота противника закатили Загорна и Коусал.

Во втором тайме чехи доказали свое превосходство еще четырьмя шайбами. Их авторами стали Кашпар (два гола), Шимек, Ржепик.

Сборной Чехии не удалось догнать канадцев, которые разгромили белорусов со счетом 8:0. При этом встреча чехов и норвежцев на чемпионате мира в Стокгольме три года назад также закончилась со счетом 7:0.

Несмотря на это, сборная Чехии, одолев также россиян и шведов, уверенно лидирует в своей группе. Напомним, сегодня российская сборная сыграет с датчанами. На данный момент российская сборная занимает второе место в своей группе. В День Победы национальная сборная одержала победу со счетом 4:0 над командой из Латвии в матче третьего тура группового этапа.

Автор: Настасья Шеркунова