Тульский «Арсенал» пробился в РФПЛ, обыграв на выезде «Спартак-2»

19:29  10 Мая 2016
256

Москва, 10 мая. Тульский «Арсенал» обыграл «Спартак-2» в гостевом матче 36-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча завершилась в Москве на стадионе «Спартак» им. Черенкова со счетом 2:1 и позволила «Арсеналу» выйти в российскую футбольную Премьер-лигу.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Фелицио Браун Форбс, Игорь Шевченко на 54-й минуте увеличил отрыв от хозяев, которые все же смогли забить единственный гол на 61-й минуте игры.

«Канониры» обеспечили себе место в футбольном первенстве страны за два тура до окончания сезона. По итогам 36 матчей они отстают всего на четыре очка от лидера турнира омского «Газовика» и занимают вторую строчку ФНЛ, набрав 76 очков. На третьем месте находится «Томь». «Спартак-2» обосновался на четвертой строке с 59 баллами.

«Арсенал» вылетел из РФПЛ по итогам прошлого сезона, оказавшись на последнем, 16-м месте. В текущем сезоне аутсайдером РФПЛ по итогам 27 матчей является махачкалинский «Анжи», в активе которого 19 очков. Строкой выше в РФПЛ находится «Кубань», у которой на 1 очко больше, саранская «Мордовия» находится на 14-м месте с 24 баллами.