«Спартак» разгромил «Динамо» в московском дерби

08.05.2016 22:39
285

Москва, 8 мая. Московское дерби между футбольными клубами «Спартак» и «Динамо» завершилось уверенной победой красно-белых. «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» забил в ворота соперника три безответных мяча.

Счет в игре в концовке первого тайма открыл полузащитник «Спартака» Квинси Промес. На 86-й минуте он оформил дубль, второй гол в матче стал для него 16-м в текущем чемпионате. Также ворота «железнодорожников» на 56-й минуте встречи московских команд поразил Зе Луиш.

Крупная победа над принципиальным соперником приблизила «Спартак» к столичному «Локомотиву», в таблице их отделяют два очка. «Динамо» же оказался всего в одном очке от зоны стыковых матчей. Их безвыигрышная серия достигла шести матчей (пять поражений и одна ничья с «Амкаром»).

В следующем туре «Спартак» встретится на поле с екатеринбургским «Уралом», а «Динамо» будет биться за очки с претендующим на чемпионство «Ростовом».

Добавим, накануне на стадионе «Казань Арена» сыграли «Рубин»  и «Краснодар». Встреча команд в рамках 27 тура премьер-Лиги завершилась со счетом  1:1.