Захарченко назвал нездоровой идею Кравчука исключить ДНР и ЛНР из минского процесса
Сборная Канады не оставила камня на камне от венгров на ЧМ-2016

14:45  8 Мая 2016
    61

Санкт-Петербург, 8 мая. Сборная Канады одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею в России: канадцы разгромили команду Венгрии со счетом 7:1.

Североамериканцы к 10-й минуте повели 2:0 благодаря голам Шайфли и Перри, однако незадолго до перерыва Барталис отквитал одну шайбу. Канадцев, фаворитов матча и турнира в целом, такое поведение осмелевшего соперника не могло не разозлить. Во втором периоде они буквально вынесли венгров с площадки: четыре шайбы на счету Стоуна, Маршанда, Брассара и Мэтисона. Закрепил успех Холл, в начале третьего периода установивший окончательный счет — 7:1.

Напомним, что на старте турнира в группе B действующие чемпионы мира не оставили шансов команде США — 5:1. Что до сборной Венгрии, то она в первом матче ЧМ-2016 проиграла словакам 1:4.

Следующим соперником канадцев станет сборная Белоруссии: их встреча состоится завтра. Сборная России, выступающая в группе А, после поражения от чехов (0:3) сегодня переиграла команду Казахстана (6:4).