Власти США выделили $700 млн на гуманитарную помощь беженцам из Сирии
Сборная России одержала первую победу на ЧМ-2016

14:35  8 Мая 2016
    243

Москва, 8 мая. Сборная России по хоккею одержала первую победу на домашнем чемпионате мира. Во втором матче группового турнира россияне обыграли команду Казахстана со счетом 6:4.

Вопреки статусу фаворита, подопечные Олега Знарка далеко не сразу склонили чаши весов в свою пользу. Первая двадцатиминутка превратилась в своеобразную перестрелку — на голы Дадонова, Любимова и Мозякина казахстанцы ответили точными бросками Бойда, Старченко и Рымарева.

После голевой феерии в первом периоде во втором соперники вели себя скромнее. Под занавес периода Антон Белов вывел команду России вперед.

Едва соперники вернулись с перерыва, как Семенов в третий раз наказал россиян в большинстве, сравняв счет — 4:4. Впрочем, радость подопечных Андрея Назарова была недолгой. Вначале тот же Белов броском от синей линии не оставил шансов Колеснику, а затем Любимов упрочил преимущество сборной России.

Напомним, что в первом матче ЧМ-2016 россияне проиграли чехам 0:3. Свою следующую игру подопечные Олега Знарка проведут в День Победы, 9 мая, против команды Латвии.