Звезда сборной России Панарин получил травму в матче ЧМ-2016 с Казахстаном

13:47  8 Мая 2016
1166

Москва, 8 мая. Нападающий сборной России Артемий Панарин получил травму в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею против команды Казахстана.

Во втором периоде Панарин рухнул на лед после столкновения с соперником, после чего врезался в борт. Хоккеист был вынужден покинуть площадку. Несколько минут врачи оказывали помощь Артемию, который попытался вернуться в игру. Характер повреждения пока неизвестен — вероятнее всего, речь идет о травме плеча.

Проведя еще несколько смен, Панарин вновь выбыл из игры. Врачи сборной России оказывали игроку помощь на скамейке, однако в конце концов Панарину пришлось отправиться в раздевалку.

Комментатор «Матч ТВ», известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев, выразил мнение, что Панарину «не надо сегодня больше играть».
В матче сборных России и Казахстана после первых двух периодов счет 4:3 в пользу подопечных Олега Знарка, причем сразу шесть шайб было забито в первом периоде (3:3). Напомним, что на чемпионате мира в Москве и Петербурге россияне стартовали с поражения от команды Чехии 0:3.