«Зенит» продолжил погоню за ЦСКА после победы над «Анжи»

19:40  7 Мая 2016
398

Махачкала, 7 мая. Петербургский «Зенит» разгромил махачкалинский «Анжи» в матче чемпионата России по футболу. По данным официального сайта Российской футбольной Премьер-лиги, игра завершилась со счетом 1:0 в пользу петербуржцев.

27-тур состоялся сегодня в Каспийске. Артем Дзюба принес команде заветный гол на 26-й минуте матча. Халк стал автором голевой передачи. Полузащитник «Анжи» Бернард Бериша на 90-й минуте был удален с поля после получения желтой карточки.

Таким образом бразилец отдал 20 результативных пасов в текущем сезоне, повторив успех экс-полузащитника столичного «Локомотива» Дмитрия Лоськова, которое он установил еще в 2003 году.

Набрав 52 очка после 27 матчей «Зенит» вышел на 3-е место в турнирной таблице чемпионата России благодаря сегодняшней победе. «Анжи» продолжает занимать последнюю, 16-ю, строчку с 19 очками.

Следующий тур состоится 11 мая — петербуржцы в гостях будут играть против саранской «Мордовии».

Напомним, 2 мая «Зенит» одержал уверенную победу над ЦСКА в финале Кубка России в Казани. Встреча московской и петербургской команды на «Казань-Арене» завершилась со счетом 1:4.