Казахстан обыграл Швейцарию в матче ЧМ-2016

15:35  7 Мая 2016  /обновлено: 15:40  07 Мая 2016
255

Москва, 7 мая. Хоккеисты из Казахстана смогли одолеть сборную Швейцарии в первом матче на чемпионате мира по хоккею. Встреча группы А прошла в Москве на стадионе «ВТБ Ледовый дворец», и завершилась со счетом 3:2. Победу команде Казахстана принесла серия буллитов.

В команде Казахстана отличились Роман Савченко, который забил шайбу на 31-й минуте, Роман Старченко, отличившийся на 51-й минуте, и Найджел Доус, чей буллит оказался решающим. В национальной сборной Швейцарии пробить оборону казахстанцев смогли Самюэль Вальсер (15-я минута) и Денис Холленштайн (53).

Отметим, что 8 мая команде из Казахстана предстоит встретиться со сборной России. Швейцарцам же предстоит игра с норвежцами.

Напомним, накануне в столице россияне встретились с хоккеистами из Чехии. Наша сборная проиграла со счетом 0:3. Позже министр спорта Виталий Мутко заявил, что чехи преподали российским хоккеистам хороший урок.

Чемпионат мира по хоккею начался 6 мая. Матчи проходят в Москве и Санкт-Петербурге.