ООН ответила на обвинения в несправедливом распределении гумпомощи в Сирии
«Ростов» вернулся в лидеры РФПЛ после победы над «Локомотивом»

23:16  6 Мая 2016
    287

Ростов-на-Дону, 6 мая. «Ростов» вновь обосновался на первой строке турнирной таблицы РФПЛ, потеснив московский ЦСКА, после победы над «Локомотивом».

Встреча 27-го тура российской футбольной Премьер-лиги прошла в Ростове-на-Дону и и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Брешь с обороне москвичей Сердар Азмун пробил уже на восьмой минуте, а в дополнительное время первого тайма отставание в счете увеличил Кристиан Нобоа. Гостям все же удалось отыграть один мяч — гол на 52-й минуте матча забил Петар Шкулетич.

Лидирующие позиции «Ростов» потерял после проигрыша саранской «Мордовии». Заработанные три очка позволили команде вернуться на первое место российского чемпионата, оставив позади ЦСКА, у которого все же есть одна игра в запасе. Сейчас армейцев, которые находятся на второй строке с 53 очками, отделяет от лидеров турнира всего один балл. Завтра подопечным Леонида Слуцкого предстоит принять на своем поле грозненский «Терек».

«Локомотив» с 46 очками обосновался на пятом месте. В следующем туре москвичей ждет встреча со столичным «Динамо», которая  пройдет 11 мая. «Ростов» на следующий день сразится с краснодарской «Кубанью».

Автор: Катерина Михайлиди