Сборная России проиграла Чехии в матче ЧМ по хоккею в Москве

06.05.2016 22:31
681

Москва, 6 мая. Сборная России уступила команде из Чехии в своем первом матче на чемпионате мира по хоккею, который стартовал в пятницу в Москве и Петербурге. Встреча началась в 20.15 в Москве и завершилась со счетом 2:0.

Первую шайбу в ворота россиян забросил на 15-й минуте Томаш Кундратек. В начале второй двадцатиминутки соперники российской сборной удвоили счет. Второй гол оказался на счету Романа Червенки, который на 21-й минуте все же смог протолкнуть шайбу мимо вратаря Сергея Бобровского, отбившего ее секундой ранее. Последний гол чехи забили в самом конце третьего периода. На 59-й минуте Михал Бирнер с легкостью поразил опустевшие ворота российской сборной. Россияне пытались ответить голом престижа, однако голкипер противников спас свою команду.

Чемпионат мира по хоккею начался 6 мая и продлится до 22 мая. В нем принимают участие 16 команд. Матчи будут проводиться в Ледовом дворце в Москве и в спорткомплексе «Юбилейный» в Петербурге. Российская сборная борется за выход из группы А с Чехией, Швецией, Швейцарией, Латвией, Норвегией, Данией и Казахстаном. Четыре лучшие команды попадут в плей-офф, который начинается с 1/4 финала.

Ранее со счетом 2:1 завершился матч Швеция — Латвия, а сборная Канады разгромила США со счетом 5:1.

Напомним, капитаном российской сборной по хоккею на чемпионате мира был выбран Павел Дацюк.