Курский вокзал в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
ЧМ-2016. Канада уничтожила США на старте турнира

18:38  6 Мая 2016
    561

Москва, Санкт-Петербург, 6 мая. Сборная Канады уверенно стартовала на чемпионате мира по хоккею, который сегодня начался в Москве и Санкт-Петербурге. «Кленовые листья» победили команду США со счетом 5:1.

Счет в стартовом матче группы B ЧМ-2016 открыли американцы, однако их радость после гола Маруна на четвертой минуты была непродолжительной. Спустя четыре минуты благодаря шайбам Холла и Галлахера впереди были уже канадцы. Во второй 20-минутке Дюшен увеличил их преимущество, а в заключительном отрезке Дженнер и Маршанд довели счет до 5:1.

В группе А первыми на лед вышли сборные Швеции и Латвии. На быструю шайбу Эрикссона прибалты ответили голом Сотниекса, после которого выяснение сильнейшего соперникам пришлось перенести на овертайм. В дополнительное время Нюквист склонил чаши весов в сторону шведов – 2:1.

Сборная России свой стартовый матч на чемпионате мира проведет сегодня против команды Чехии. Начало встречи – в 20.15 по московскому времени. В это же время начнется встреча сборных Финляндии и Белоруссии.

Автор: Ярослава Замысловатова