Поиск
Лента новостей
Закрыть
Происшествия
Тела трех человек обнаружили на месте пожара в пятиэтажном доме в Хабаровске
Спорт
Чемпионат мира по хоккею – 2016: матчи сборной России, ТВ-трансляции, состав
Следующая Новость
Загрузка...

    Нажмите CTRL + D, чтобы добавить в закладки эту страницу.

    Чемпионат мира по хоккею – 2016: матчи сборной России, ТВ-трансляции, состав

    16:35  5 Мая 2016
    10545

    Чемпионат мира по хоккею – 2016: матчи сборной России, ТВ-трансляции, состав

    Россия готова принять 80-й, юбилейный Чемпионат мира по хоккею с шайбой – 2016, игры которого пройдут в двух российских столицах — в Москве и Санкт-Петербурге. Для России это третий домашний чемпионат мира, ранее наша страна принимала ЧМ по хоккею в 2000 и 2007 годах.

    Когда пройдет Чемпионат мира по хоккею – 2016

    Игры Чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2016 пройдут с 6 по 22 мая.

    Матчи группового турнира состоятся с 6 по 17 мая, игры плей-офф пройдут с 19 по 22 мая.

    Кто участвует в ЧМ по хоккею – 2016

    В чемпионате участвуют 16 команд, разделенных на две группы – А и В.

    Соревнования в группе А пройдут в Москве, в Ледовом дворце ВТБ. В группу А, помимо хозяйки чемпионата, России, вошли команды Дании, Казахстана, Латвии, Норвегии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

    Группа В будет играть в санкт-петербургском дворце спорта «Юбилейный». В группу вошли Белоруссия, Венгрия, Германия, Канада, США, Словакия, Финляндия и Франция.

    Четыре лучшие команды из каждой группы сыграют в четвертьфиналах, которые состоятся 19 мая: два матча — в 16.15 и два матча — в 20.15.

    21 мая состоятся полуфиналы (в 16.15 и в 20.15), а на следующий день, 22 мая, решится судьба медалей: матч за 3-е место — в 16.15, финал — в 20.45.

    Когда и с кем играет Россия, расписание трансляций по ТВ

    Расписание телевизионных трансляций матчей сборной России на групповом этапе

    Дата

    Команды

    Трансляция

    6 мая

    Чехия – Россия

    20.15, Первый канал

    8 мая

    Казахстан – Россия

    12.15, Матч ТВ

    9 мая

    Латвия – Россия

    16.15, Матч ТВ

    12 мая

    Россия – Дания

    20.15, Матч ТВ

    14 мая

    Россия – Швейцария

    16.15, Матч ТВ

    16 мая

    Россия – Норвегия

    16.15, Матч ТВ

    17 мая

    Россия – Швеция

    20.15, Первый канал

    Встречи остальных команд на групповом этапе покажут «Матч ТВ» и телеканалы «Матч! Игра» и «Матч! Арена». Расписание трансляций игр плей-офф пока неизвестно, но наиболее вероятно, что финал турнира покажет Первый канал.

    Состав сборной России

    Главный тренер: Олег Знарок.

    Вратари: Игорь Шестеркин, Илья Сорокин, Сергей Бобровский.

    Защитники: Денис Денисов, Виктор Антипин, Алексей Переглазов, Никита Зайцев, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Антон Белов.

    Нападающие: Иван Телегин, Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Даниил Апальков, Сергей Плотников, Роман Любимов, Артемий Панарин, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачев, Александр Радулов. Впрочем, последний, возможно, не сыграет на чемпионате из-за травмы.

    Также из-за травмы в заявку сборной не попал голкипер Colorado Avalanche Семен Варламов.

    Всего в итоговой заявке останется 21 игрок. Еще четыре места держат в резерве для хоккеистов НХЛ, которые смогут присоединиться к российской сборной по ходу чемпионата.

    Полное расписание группового турнира

    Группа

    Номер матча

    Дата, время

    Команды

    Место проведения

    Группа A

    1

    06.05.2016, 16.15

    Швеция – Латвия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    1

    06.05.2016, 16.15

    США – Канада

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    1

    06.05.2016, 20.15

    Чехия – Россия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    1

    06.05.2016, 20.15

    Финляндия – Белоруссия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    1

    07.05.2016, 12.15

    Швейцария – Казахстан

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    1

    07.05.2016, 12.15

    Словакия – Венгрия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    1

    07.05.2016, 16.15

    Норвегия – Дания

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    1

    07.05.2016, 16.15

    Франция – Германия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    2

    07.05.2016, 20.15

    Латвия – Чехия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    2

    07.05.2016, 20.15

    Белоруссия – США

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    2

    08.05.2016, 12.15

    Казахстан – Россия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    2

    08.05.2016, 12.15

    Венгрия – Канада

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    2

    08.05.2016, 16.15

    Норвегия – Швейцария

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    2

    08.05.2016, 16.15

    Финляндия – Германия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    2

    08.05.2016, 20.15

    Швеция – Дания

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    2

    08.05.2016, 20.15

    Франция – Словакия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    3

    09.05.2016, 16.15

    Латвия – Россия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    3

    09.05.2016, 16.15

    Белоруссия – Канада

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    3

    09.05.2016, 20.15

    Швеция – Чехия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    3

    09.05.2016, 20.15

    Финляндия – США

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    3

    10.05.2016, 16.15

    Швейцария – Дания

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    3

    10.05.2016, 16.15

    Словакия – Германия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    3

    10.05.2016, 20.15

    Казахстан – Норвегия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    3

    10.05.2016, 20.15

    Венгрия – Франция

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    4

    11.05.2016, 16.15

    Швейцария – Латвия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    4

    11.05.2016, 16.15

    Словакия – Белоруссия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    4

    11.05.2016, 20.15

    Швеция – Казахстан

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    4

    11.05.2016, 20.15

    Финляндия – Венгрия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    4

    12.05.2016, 16.15

    Чехия – Норвегия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    4

    12.05.2016, 16.15

    США – Франция

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    4

    12.05.2016, 20.15

    Россия – Дания

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    4

    12.05.2016, 20.15

    Канада – Германия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    5

    13.05.2016, 16.15

    Чехия – Казахстан

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    5

    13.05.2016, 16.15

    США – Венгрия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    5

    13.05.2016, 20.15

    Дания – Латвия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    5

    13.05.2016, 20.15

    Германия – Белоруссия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    5

    14.05.2016, 12.15

    Норвегия – Швеция

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    5

    14.05.2016, 12.15

    Франция – Финляндия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    5

    14.05.2016, 16.15

    Россия – Швейцария

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    5

    14.05.2016, 16.15

    Венгрия – Белоруссия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    6

    14.05.2016, 20.15

    Казахстан – Латвия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    6

    14.05.2016, 20.15

    Канада – Словакия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    6

    15.05.2016, 16.15

    Дания – Чехия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    6

    15.05.2016, 16.15

    Германия – США

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    6

    15.05.2016, 20.15

    Швейцария – Швеция

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    6

    15.05.2016, 20.15

    Словакия – Финляндия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    6

    16.05.2016, 16.15

    Россия – Норвегия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    6

    16.05.2016, 16.15

    Канада – Франция

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    7

    16.05.2016, 20.15

    Дания – Казахстан

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    7

    16.05.2016, 20.15

    Германия – Венгрия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    7

    17.05.2016, 12.15

    Чехия – Швейцария

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    7

    17.05.2016, 12.15

    США – Словакия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    7

    17.05.2016, 16.15

    Латвия – Норвегия

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    7

    17.05.2016, 16.15

    Белоруссия – Франция

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

    Группа A

    7

    17.05.2016, 20.15

    Россия – Швеция

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Группа B

    7

    17.05.2016, 20.15

    Канада – Финляндия

    Юбилейный (Санкт-Петербург)

     

    Таблица игр плей-офф

    Игры

    Дата, время

    Команды

    Место проведения

    1/4 финала

    19.05.2016, 16.15

    A1 – B4

     

    1/4 финала

    19.05.2016, 16.15

    A2 – B3

     

    1/4 финала

    19.05.2016, 20.15

    B1 – A4

     

    1/4 финала

    19.05.2016, 20.15

    B2 – A3

     

    1/2 финала

    21.05.2016, 16.15

    WQF1 – WQF4

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    1/2 финала

    21.05.2016, 20.15

    WQF2 – WQF3

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    За 3-е место

    22.05.2016, 16.15

    LSF1 – LSF2

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

    Финал

    22.05.2016, 20.45

    WSF1 – WSF2

    ВТБ Ледовый дворец (Москва)

     

    Triangle Created with Sketch.
    Автор: Алексей Громов
    Загрузка...
    Закрыть
    Нажмите "Сохранить", чтобы читать "РИА ФАН" на главной ЯндексаСохранить
    Популярное на сайте
    Читайте нас в соцсетях