«Бавария» обыграла «Атлетико», но в финал выйти не смогла

23:47  3 Мая 2016
477

Мюнхен, 3 мая. Победой мюнхенского клуба завершилась игра между «Баварией» и мадридским «Атлетико» в рамках второго матча полуфинала Лиги Чемпионов. Счет встречи – 2:1. Тем не менее, по сумме очков в финал вышел мадридский клуб, который сыграет либо с «Реал Мадрид» либо с «Манчестер Сити».

Игра прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Матч судил турецкий арбитр Джунейт Чакыр.

Счет открыли испанцы в первом тайме – на 31-й минуте Хаби Алонсо пробил штрафной с двадцати метров. Немецкий вратарь не сумел отразить мощный удар по центру ворот.

Через три минуты было назначено пенальти уже в пользу «Баварии», однако Томас Мюллер не сумел реализовать его.

Во втором тайме на 54-й минуте Антуан Гризманн добыл первое очко для «Баварии». Получив передачу от Торреса, француз обошел испанскую оборону и забил мяч в правый угол. На 73-й минуте баварцы вырвались вперед – Роберт Левандовски почти вплотную расстрелял ворота испанцев.

84-я минута дала «Атлетико» возможность сравнять счет за счет назначенного пенальти, но Фернандо Торрес, как Мюллер в начале игры, не смог забить мяч в ворота.

Итогом матча стала победа «Баварии», но в финал прошел все же «Атлетико», набравший больше очков. С кем мадридский клуб будет играть в финале, решится в эту среду, 4 мая, во время матча «Реал Мадрид» – «Манчестер Сити».