«Лестер» сенсационно становится чемпионом Англии после осечки «Тоттенхэма»

03.05.2016 0:21
691

Лестер, 3 мая. Футбольный клуб «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии за два тура до завершения чемпионата. «Лисы» стал недосягаемы для ближайших преследователей благодаря ничьей «Тоттэнхэма» и «Челси».

В матче 36-го тура АПЛ «шпоры» не смогли одержать принципиальную победу над «Челси», которая оставила бы им шансы на первую строчку в турнирной таблице. Встреча команд на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 2:2. В первом тайме голами отметились футболисты «Тоттенхэма» Харри Кейн и Сон Хын Мин. Во втором тайме мяч в ворота соперника отправил игрок «синих» Гари Кэйхилл. А Эден Азар красивейшим голом похоронил надежды «шпор» на чемпионство, укрепившиеся после ничьей «Лестера» с «Манчестер Юнайтед».

«Лестер» привел к победе итальянский главный тренер Клаудио Раньери. После того, как команда едва не вылетела из Премьер-лиги, главной ее целью стало удержание позиций в АПЛ. Однако «лисы» не только выполнили поставленную задачу «максимум», но и взобрались на вершину турнирной таблицы. По-настоящему захватывающая и похожая на сказку история клуба влюбила в себя болельщиков по всему миру.