Путин: Европа виновата в сегодняшней ситуации на Украине
«Спартак» прервал безвыигрышную серию победой над «Локомотивом»

21:48  30 Апреля 2016
    202

Москва, 30 апреля. Московское дерби в субботу вечером завершилось победой команды «Спартак» над «Локомотивом» со счетом 2:0.

К сегодняшнему матчу обе команды подошли с сериями: «Локомотив» — с беспроигрышной, «Спартак» — с безвыигрышной. Причем, как в личных встречах, так и в чемпионате. В последний раз «Спартак» побеждал «Локомотив» семь матчей назад – в мае 2012 года. Последняя победа красно-белых в этом сезоне случилась 18 марта – 4:0 над «Анжи». «Локомотив» же не проигрывает уже шесть туров подряд. В последний раз «железнодорожники» не набирали очки 6 марта в игре с «Тереком».

Первый гол был забит только на 43-й минуте встречи. Защитник «Локо» Ян Дюрица срезал мяч в собственные ворота после прострела Ивелина Попова. Удвоил преимущество Зе Луиш в компенсированное ко второму тайму время.

«Спартак» обошел «Терек» по количеству побед и вышел на шестое место в премьер-лиге, набрав 41 очко. «Локомотив» после 26 матчей остался на четвертой позиции в турнирной таблице с 46 очками.

В предыдущем туре «Спартак» сыграл вничью с аутсайдером чемпионата «Мордовией». Игра завершилась со счетом 2:2.

Автор: Олеся Волкова