Квят объяснил восьмое место на квалификации F-1 в Сочи холодной резиной

17:45  30 Апреля 2016
489

Сочи, 30 апреля. Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят оказался на восьмом месте по итогам второго сегмента квалификации Гран-при России в Сочи из-за непрогретой резины. Об этом рассказал сам пилот «Ред Булла».

В целом спортсмен остался доволен собой. «На последней попытке у нас, к сожалению, не хватило времени на прогревочный круг, поэтому пришлось ехать на прохладной резине. Это повлияло на поведение машины, но в целом я доволен своим кругом», — сообщил Квят «Лайфу».

Выиграл квалификацию со временем 1 минута и 35,337 секунды пилот «Мерседеса» немец Нико Росберг, установивший рекорд «Сочи Автодрома». Вторым пришел Себастьян Феттель, третьим — Валттери Боттас.

Накануне выступающий за Red Bull Даниил Квят занял седьмое место на втором сеансе свободных заездов на Гран-при России, проходящего в Сочи с 29 апреля по 1 мая. Его итоговый результат составил 1 минуту 39,193 секунды.  Первым стал  британский пилот команды Mersedes Льюис Хэмилтон (1 минута 37,583 секунды).