Шойгу: За два года операции ВКС РФ в Сирии прекращено финансирование ИГ
«Шахтер» не смог одолеть «Севилью» в матче ЛЕ

0:49  29 Апреля 2016
    181

Львов, 29 апреля. Стартовый матч 1/2 финала Лиги Европы УЕФА между донецким «Шахтером» и испанской «Севильей» во Львове завершился ничьей — 2:2.

«Севилья» вышла вперед уже на 6-й минуте благодаря Витоло. На 23-й минуте «Шахтеру» удалось привести игру в равновесие (Марлос), а за десять минут до конца первого тайма команде из Донецка удалось захватить преимущество (Тарас Степаненко).

Тем не менее испанцы отыгрались во второй части игры — пенальти на 82-й минуте реализовал Кевин Гамейро.

Отметим, что «Севилья», забившая дважды на выезде, теперь имеет преимущество перед ответной встречей в Испании, которая состоится 5 мая.

Добавим, что еще один полуфинальный поединок — между испанским «Вильярреалом» и английским «Ливерпулем» — завершился победой для испанцев (1:0).

Напомним, в ходе жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы, которая состоялась в середине апреля, не предусматривалось деления команд на «сеяные» и «несеяные» и разведения испанских клубов по разным парам.

Автор: Елена Григорьева